пятница, 19 августа 2016 г.

Фоамиран

В прошлую субботу Ариша с бабушкой отправились на ярмарку в центр города. Проводится в Иркутске несколько раз за лето такое мероприятие - Городская площадь талантов. В рамках праздника проходят выступления творческих людей нашего города и проводятся МК по разным видам рукоделия. Ариша увидела украшения для волос с цветами из фоамирана. Цветы прямо как настоящие. Мастерица предлагала мастер-класс цветка из этого чудо-материала. Ариша, конечно, не отказалась! И привезла домой чудесную розу.



Делать такие цветочки одно удовольствие, уровень сложности невысокий. Поэтому справится даже человек без специальной подготовки.

2 дня назад я увидела в магазине набор листов этого чудо-материала и сразу купила домой. Счастью ребенка не было предела))
Сразу после распаковки листы имели резкий химический запах, но через час выветривания на балконе о запахе мы уже и не вспоминали.
На домашний мастер-класс от начинающей мастерицы была приглашена бабуля и вместе с Аришей они создали прекрасные цветы



Люблю, когда Ариша с бабушкой что-то совместно мастерят или идут на прогулку. Они шьют мягкие игрушки, ходят на прогулки, готовят, читают книги друг другу вслух, посещают праздники и мероприятия, устраивают домашний показ мод или игру в куклы. Бабушка доверяет Арише сделать ей макияж или маникюр. Такие моменты важны и очень нужны, такие моменты запоминаются на всю жизнь! И я очень рада, что у моей дочери они тоже есть.




Всем волшебства выходных дней! И цените своих бабушек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий