суббота, 2 апреля 2011 г.

Развивалки для Аринки!

тк сейчас я в процессе создания еще одного развивающего коврика (скоро доделаю и покажу), добавлю несколько прошлых моих работ для Аринки.
Паровозик-неделька (сделан из картона, прорисовки кое-где акриловыми красками, вагончики сделаны кармашками, пассажир-мишка пересаживается из одного вагончика-кармашка в другой в зависимости от дня недели). С помощью этого паровозика Ариша запомнила все дни недели и их последовательность уже в 2,8г!
Паровозик "Неделька"

Солнышко (в каждом лучике разный наполнитель, пчелка-обвязанный крючком контейнер от Киндера с горошинами) Шила его полностью вручную, тк машинка на тот момент была в ремонте.
тактильная игрушка "Солнышко"
Игра "Модельер". Из картона вырезаны трафареты, оверлоком обработала лоскуты ткани и всё! Ребенок - счастлив! вкладывает разные по фактуре и цвету ткани в трафарет-меняется наряд у героев.
Аква-игрушки. Вырезаны из губчатых салфеток для уборки! В ванной при намокании замечательно прилипают к кафелю, также можно на холодильник их лепить!
Пуговица-шнуровка. Из гофрокартона от коробки вырезаны два круга, склеены между собой клеем-ПВА, проделаны дырочки. Затем все это безобразие было раскрашено акриловыми красками, хорошенько высушено. Игла выстругана из щепки, покрыта акриловым лаком.
пуговица-шнуровка

3 комментария:

  1. Суперские идеи! Такой паровозик уже месяца три собираюсь сделать, все руки не доходят... Спасибо за напоминание))) а то так бы и забыла)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибо и рада, что мои идеи пригодятся!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие идеи. Шнуровка очень понравилась:)

    ОтветитьУдалить