суббота, 18 октября 2014 г.

Шарф на липучке + выкройка

Осень... холодает... во многих городах уже выпал снег, а значит пора утеплять наших деток. Сегодня предлагаю вашему вниманию очень удобный шарф на липучке


шарф
шарф

Такие шарфы протестированы Аришей, несколькими её знакомыми и даже мной - удобны, теплы, отлично закрывают шею, не нарушают прически при надевании - что немаловажно для девчонок :)
Идея шарфа не нова (как-то она была опубликована в журнале OTTOBRE Kids, но, если не ошибаюсь, размерность была меньше и форма шарфа немного другая), но кому актуально - забирайте в копилочки))

Вот собственно выкройка этого чудо-шарфа
для скачивания выкройки - нажмите на фото и, перейдя в альбом, смело открывайте оригинальный размер фото и сохраняйте к себе на ПК, а затем останется только распечатать в формате А4


шарф

В качестве материалов подойдут - полартек либо флис (если тонкий, тогда в два слоя). Шьются очень быстро, дольше подбираются ткани и нашивки. Можно просто обметать оверлоком по лицевой стороне, а можно прошить с изнанки на швейной машине, а затем вывернуть швами вовнутрь.


шарф

шарф

шарф


Ну и фото на модельке - ребенку очень удобно надевать такой шарф самостоятельно ↓

7 комментариев:

  1. Какая интересная вещица! А фото на ребенке есть? А то не представляю...

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже не представляю:) Надо погуглить, поискать фото.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, такая отличная идея!!! Спасибо за выкройку, обязательно сошью!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, а как надевать правильно? Более выпуклой частью кверху или книзу? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот тут, как вам удобнее. Моя дочь носит более выпуклой частью на подбородок, когда слишком холодно на улице - закрывается хорошо, если потеплее - можно выпуклой частью вниз.

      Удалить