вторник, 27 сентября 2016 г.

Настольные игры

В настольные игры мы любим играть всей семьей. Игры в домашней игротеке самые разные начиная от настолок-ходилок и Вытяни морковку и заканчивая такими как Монополия и Цивилизация. Хотя нет, не заканчивая, так как новые игры периодически появляются у нас.



С настолками-ходилками мы знакомили Ари с 3 лет. С такими, знаете, самыми обычными, когда картонное поле, кубик и фишки и кто первый до финиша добрался, тот и молодец. Именно с ними Ариша закрепляла знания порядкового счета, ну и принимать победы и проигрыши тоже училась.

Сегодня, например, играли в Делиссимо, отличная игра для освоения и закрепления частей целого и дробей. Прямо рекомендуем вместе с Ари!




А в какие настольные игры с детьми играете вы?

2 комментария:

  1. Супер!Я давно хочу реализовать свою мечту и пополнить свои запасы настольных игр. Мне кажется ничто так не объединяет, как игра всей семьей в настольные игры)))У нас любимые Турбо-счет,Цветариум(обажаем с дочей!!),Эрудит (это любимая у нас с мужем игра)+домино,шашки и просто бродилки-ходилки. Задумываюсь о Делиссимо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, мы с дочей на цветариум тоже заглядывались... Эрудит, да, любим всей семьёй. Ари даже некую дополнительную мозголомку вывела из него - ищет длинющее слово какое-нибудь и из него составляем слова. Заодно и с длинными словами знакомимся, если не знаем их значений)
      Спасибо за отзыв, я сразу о домино вспомнила, что-то давно не играли.

      Удалить